Как я провел зиму!

Мороженая рыба: некоторые интересные факты

Чаще всего в продуктовых магазинах можно увидеть мороженую рыбу. Если она относится к осетровым или лососевым видам, то ее сохраняют поштучно. Средняя же и мелкая рыба помещается в специальные формы по 12 килограмм. Если говорить о салаке, кильке или тюльке,…

Как выбрать автосервис Вольво

Владельцы Volvo часто задумываются над тем, где произвести качественный ремонт или сервис своего автомобиля. Есть много мастерских, предлагающих свои услуги. Рекламу станций технического обслуживания и ремонта для Volvo сейчас найти несложно. Все они предлагают качественный сервис и дают гарантию на…

Самодельная телевизионная антенна: для DVB и аналогового сигнала — теория, типы, изготовление

Когда-то хорошая телевизионная антенна была дефицитом, покупные качеством и долговечностью, мягко говоря, не отличались. Сделать антенну для «ящика» или «гроба» (старого лампового телевизора) своими руками считалось показателем мастерства. Интерес к самодельным антеннам не угасает и в наши дни. Ничего странного…

Эволюция айфонов от 1 до 7. Описание, история, характеристики и отзывы

Индустрия смартфонов — одна из самых быстрорастущих в области потребительской электроники, повлиявшая на огромное количество людей, их образ жизни, открывшая новые просторы в различных сферах деятельности. В данном материале речь пойдет об одном из самых ярких представителей рынка. В нем…

Как выбрать автомобиль напрокат

Аренда автомобиля позволяет чувствовать себя независимым от общественного транспорта и иных условностей даже в чужом городе. Особенно актуально это для людей, отправляющихся в отпуск. Это позволит отдыхающим свободно покидать свою курортную зону, увидеть больше достопримечательностей, посетить соседние города в любое…

Индикатор EMA: описание, как пользоваться?

Индикаторы на бирже «Форекс» служат для облегчения жизни трейдерам. Самый известный из них — индикатор ЕМА. Он позволяет спрогнозировать тренд и сглаживает котировочные данные. В условиях повышенной волатильности это немаловажно. ЕМА — наиболее уважаемый индикатор Наиболее любимый и популярный инструмент…

Лучшие экскурсии из Ларнаки

Ларнака — город на острове Кипр с многовековой историей. Если верить археологам, то люди тут жили более чем 6000 лет назад! Посетить Ларнаку и разгадать загадки этого старинного города, восхититься его потрясающей архитектурой, удивиться богатству природы, насладиться теплым морем —…

Термокружка: как выбрать правильно? Основные разновидности посуды

Собираясь в спешке на работу, учёбу или в длительное путешествие, мы всегда хотим чем-нибудь подкрепиться. Для повышения энергетического запаса часто выбираем кофе, чай, какао либо другой любимый напиток. Возникает вопрос: как лучше сохранить его температуру? Выход есть. Необходимо просто пойти…

Солнечная батарея Power Bank реальный обман

В одной статье мы уже говорили с вами о том, как нас обманывают производители тонкопленочных солнечных батарей. В этой мы поговорим о том, что нам дает встроенная солнечная батарея Power Bank для зарядки мобильных телефонов и других гаджетов. Хочется заметить,…

Возможности технологии дистанционного обучения в преподавании русского языка и литературы в современной школе

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.