Как я провел зиму!

Интересные факты о философах

Интересный факт №1 «Я знаю, что ничего не знаю», — широко известное изречение Сократа. Помимо него Платон зафиксировал другую сократовскую фразу: «Я всегда говорю, что я ничего не знаю, кроме разве одной совсем небольшой науки — эротики (науки о любви).…

Медстраховка за границу — минимум затрат и максимальная защита

Несчастные случаи, болезни и другие житейские неприятности не «выбирают» времени и места. Но есть существенное отличие, получили ли вы травму в своей стране или за рубежом. Языковой барьер, отличия в медицинской практике, различные протоколы лечения и другие особенности других стран…

Интересные факты об Антарктиде

Интересный факт №1 Официально Антарктида была открыта 28 января 1820 года экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева. Интересный факт №2 Первыми на землю Антарктиды сошли капитан корабля «Антарктик» из Норвегии и ученый Карстен Борхгревинк. Интересный факт №3 Антарктида не принадлежит ни одной…

Интересные факты об авиации и авиапутешествиях

Сегодня мы решили поделиться с вами интересными фактами, которые связаны с авиацией в целом и с авиапутешествиями в частности. Многие из нас уже летали самолетами, а кому-то только предстоит. В любом случае, факты интересные. Интересный факт №1: Самолет – самое…